Примерное время чтения: меньше минуты
93

Клещи покусали больше тысячи новосибирцев с начала сезона

Новосибирcк, 13 мая - АиФ-Новосибирск.

С 4 по 10 мая в медицинские учреждения Новосибирской области поступило 1191 сообщение об укусах клещей. С начала эпидсезона общее количество обращений уже превысило 2 тысячи случаев — 2142 человека обратились за помощью.

Наибольший рост зафиксирован в Искитимском, Новосибирском и Мошковском районах, а также в городе Бердске. Именно там жители чаще всего сталкиваются с клещами во время прогулок на природе или работы на дачных участках.

В Роспотребнадзоре напоминают: вакцинация остаётся самым надёжным способом защиты от клещевого энцефалита.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах