В Коченёво построили современный завод по производству комбикормов и реконструировали один из птичников.
Общая стоимость этого проекта – 120 млн рублей, из которых заемные средства Россельхозбанка составили 75 процентов. Средства выделены по государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 - 2020 годы.
Введение новых объектов в эксплуатацию позволило предприятию увеличить объём производства птицы в прошлом году до 10,7 тонны, что превышает показатель 2014 года на 10 процентов.
Россельхозбанк продолжает финансировать аграриев региона. Только за 5 месяцев 2016 года сельхозпроизводителям Новосибирской области было выдано 5 млрд рублей кредитов, что в 2,5 раза больше, чем за такой же период прошлого года. Из них 1,4 млрд рублей направлено на кредитование сезонных полевых работ.
Власти Новосибирской области планируют потратить 4 миллиона рублей на систему охлаждения в госархиве
Какие предприятия в НСО получат господдержку?
Китайцы построят завод детских колясок и скутеров в Новосибирске
По числу субъектов малого бизнеса Новосибирская область лидирует в СФО