В Новосибирске 11 и 12 октября проходят первые региональные соревнования под названием «Кубок защитников Отечества». Об этом сообщил мэр Максим Кудрявцев в своем Telegram-канале.
В мероприятии участвуют свыше 100 ветеранов боевых действий, которые представляют около 30 команд из различных районов и городов области.
Соревнования включают в себя такие виды спорта, как настольный теннис, пауэрлифтинг, метание ножа, пулевая стрельба, стрельба из лука, армрестлинг и плавание. Участники демонстрируют не только свои спортивные навыки, но и командный дух, выносливость и силу характера.
Цель мероприятия — привлечь ветеранов к занятиям спортом, поддержать их здоровье и способствовать процессу реабилитации.