Примерное время чтения: 1 минута
520

Масочный режим в Новосибирской области продлен до 30 июня 2021 года

Густаво Зырянов / АиФ-Новосибирск
Новосибирск, 31 мая - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области продлено действие масочного режима до 30 июня 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Правительство региона внесло изменения в части действия масочного режима. Чиновники, как и сообщалось ранее, продлили необходимость носить маски в общественных местах и транспорте до 30 июня .

Также продлено действие режима обязательной самоизоляции для лиц в возрасте старше 65 лет, которые имеют хронические заболевания. Им рекомендовано оставаться дома и не выходить на улицу без особой необходимости.

Кроме того, члены правительства региона одобрили открытие в Новосибирске фан-зон для просмотра чемпионата Европы по футболу.

«На данные мероприятия, проводимые в соответствии с решениями органов государственной власти Новосибирской области, будет распространяться исключение по проведению массовых мероприятий», - отметили в пресс-службе.

Документы уже опубликованы на сайте регионального правительства и вступают в силу с момента подписания.

Напомним, в Новосибирской области режим повышенной готовности вводился в последний раз до 31 мая. Он предусматривает соблюдение противоэпидемиологических мер — масочного режима и социальной дистанции.

Ранее глава региона Андрей Травников назвал ситуацию с коронавирусом в Новосибирской области стабильной и подчеркнул важность увеличения темпов вакцинации. Сейчас от коронавируса в регионе первым компонентов вакцины привиты почти 300 тысяч человек, полный курс завершили около 250 тысяч человек. В регионе действует 95 пунктов вакцинации и 87 мобильных бригад.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах