36-летняя мать троих детей из Новосибирска Елизавета уехала служить фельдшером в зону спецоперации вслед за мужем. Об этом рассказал депутат Законодательного Cобрания Виталий Быков.
Елизавета работает медсестрой в перинатальном центре №4, в семье трое детей. Старшие сыновья учатся в кадетском корпусе. Младший сын в этом году пойдет в первый класс.
Супруг Елизаветы отправился на СВО еще в конце сентября. Женщина пообещала ему, что поедет вслед за ним. Сразу после этого сибирячка пришла в военкомат и написала заявление. Медика пригласили 21 февраля 2023 года.
Депутаты помогли собраться Елизавете на СВО. С собой сибирячка везет нужные медикаменты и снаряжение. В роли фельдшера Елизавета будет оказывать медицинскую помощь бойцам.
Дети временно останутся с бабушкой, летом их отправят в оздоровительный лагерь.