(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
27

Мэр Новосибирска поздравил научное сообщество с Днём российской науки

Новосибирcк, 8 февраля - АиФ-Новосибирск.

Мэр Новосибирска максим Кудрявцев обратился к представителям научного сообщества с праздничным поздравлением ко Дню российской науки.

Глава города подчеркнул особый статус Новосибирска как одной из главных научных столиц России. Он напомнил, что сегодня в городе работают более 20 научно‑исследовательских учреждений, активно развивается «Академпарк». Новосибирск по праву гордится именами выдающихся учёных, чьи открытия вошли в историю: М. А. Лаврентьева, Е. Н. Мешалкина, Л. В. Канторовича, Н. К. Кольцова и многих других.

«Благодаря труду научного сообщества Новосибирск остаётся центром притяжения талантов и лидером в науке и передовых технологиях. Желаю крепкого здоровья, успехов и новых открытий!», — сказал глава города.

Ранее своё поздравление оставил и губернатор.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах