Примерное время чтения: меньше минуты
139

Минпромторг России закупил 15 машин скорой помощи для Новосибирской области

Григорий Тимченко / spb.aif.ru
Новосибирск, 18 сентября - АиФ-Новосибирск.

Парк автомобилей скорой медицинской помощи Новосибирской области пополнился пятнадцатью новыми машинами класса «В». Транспортные средства были закуплены Министерством промышленности и торговли России для нужд региона. О поступлении техники сообщил глава региона Андрей Травников в своем канале в мессенджере МАКС.

Новые автомобили российского производства укомплектованы современным реанимационным оборудованием. В распоряжении медиков теперь есть дефибрилляторы, электрокардиографы, аппараты искусственной вентиляции легких, пульсоксиметры и специальные наборы для оказания помощи детям. По словам губернатора, обновление автопарка позволит повысить качество и оперативность оказания экстренной помощи населению. В ближайшее время новые машины будут распределены по районным больницам.

Стоит отметить, что это приобретение является частью масштабной программы модернизации: за последние семь лет медицинский транспортный парк региона обновился на 317 единиц спецтехники.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах