Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: 1 минута
92

Многодетный новосибирец задержан в Москве за пикет о жилищных проблемах

В Москве 28 ноября был задержан житель Новосибирска, Евгений Белозеров, отец восьмерых детей, который проводил одиночный пикет на Красной площади, чтобы привлечь внимание к жилищным проблемам многодетных семей. Супруга Белозерова сообщила "Прецеденту" о задержании.

Белозеров начал свою акцию протеста 24 ноября, выражая недовольство тем, что, несмотря на призывы властей к увеличению рождаемости, многодетные семьи зачастую не получают должной поддержки. По словам жены, это должен был быть последний день пикета, после чего мужчина планировал вернуться домой в Новосибирск, однако был задержан полицией.

В 2024 году семья Белозеровых уже проводила пикет, требуя узаконить их постройку либо предоставить им новое жилье площадью не менее 119,7 квадратных метров. Администрация Ленинского района Новосибирска сообщила, что оказала помощь семье в оформлении документов для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье, и Белозеров был включен в очередь. Однако семья проживает в доме, построенном самовольно на участке, не предназначенном для жилищного строительства и находящемся в зоне затопления.

По словам многодетного отца, семья боится, что их ветхий домик развалится раньше, чем они дождутся очереди на квартиру.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах