Примерное время чтения: меньше минуты
171

На Горской в Новосибирске устранен риск обрушения после чистки коллектора

Новосибирск, 28 июля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске завершен критический этап ликвидации последствий коммунальной аварии в Горском микрорайоне. Мэр Максим Кудрявцев на аппаратном совещании 28 июля подтвердил, что угроза обрушения грунта для жилого дома и прохожих полностью устранена.

По словам главы города, специалисты укрепили стенки котлована шпунтом Ларсена с тремя поясами жесткости, установили ограждения и приступили к очистке коллектора от завалов. Директор «Горводоканала» Юрий Похил уточнил, что внутрь трубы попало около пяти тысяч кубометров земли, бетона и конструкций. Сейчас работы ведутся круглосуточно, преимущественно в ночное время (с часу ночи до шести утра), чтобы не нарушать жизнь мегаполиса.

Юрий Похил добавил, что после прочистки начнется восстановление трубопровода на долгосрочную перспективу. Реконструкция поврежденного участка длиной 260 метров займет не менее двух месяцев при благоприятных условиях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах