Примерное время чтения: меньше минуты
70

На границе Новосибирской области произошло землетрясение силой 2,5 балла

Новосибирcк, 31 мая - АиФ-Новосибирск.

Вечером 30 мая на границе Новосибирской и Кемеровской областей были зафиксированы подземные толчки. По данным Алтае-Саянского филиала геофизической службы СО РАН, сейсмособытие произошло на территории Кемеровской области, в районе, расположенном между городами Новосибирск, Кемерово и Новокузнецк.

Сила землетрясения оказалась невысокой: его магнитуда составила 2,4, а интенсивность в эпицентре — 2,5 балла. Такие толчки, как правило, не ощущаются населением и не приводят к разрушениям.

Стоит отметить, что это не первое сейсмическое событие в регионе за последнее время. Ранее, 14 мая, более ощутимое землетрясение с магнитудой свыше 4 баллов было зарегистрировано под Искитимом в Новосибирской области.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах