Примерное время чтения: меньше минуты
161

На трассах Новосибирской области спасли более 50 человек

Очевидец / АиФ
Новосибирск, 15 декабря - АиФ-Новосибирск.

За время аномальных морозов на трассах Новосибирской области дорожники помогли 50 людям. Об этом сообщили ТУАД.

За последние 4 дня специальные машины с тепловыми пушками, инструментом для ремонта транспорта, проводами для прикуривания, теплой одеждой, а также пледами, валенками и дежурным сотовым телефоном выезжали к людям, которые пострадали на трасах, 20 раз.

В Территориальном управлении автомобильных дорог отметили, что больше всего происшествий случилось 8 декабря на трассе К-17р «Новосибирск-Кочки-Павлодар». Наиболее распространенная причина таких ситуаций в 40-градусные морозы - ломались сцепление, тормоза и замерзало топливо.

На трассах региона дежурят 30 мобильных пунктов обогрева. Специальная техника объезжает дороги и спасает водителей, пассажиров транспорта, попавших во внештатную ситуацию в мороз.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах