Примерное время чтения: меньше минуты
224

Начальника новосибирского Стройнадзора обвиняют в получении взятки

Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер www.globallookpress.com
Новосибирcк, 27 марта - АиФ-Новосибирск.

Прокуратура направила в Железнодорожный районный суд Новосибирска материалы по уголовному делу в отношении начальника инспекции государственного строительного надзора региона. Его обвиняют в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

По версии следствия, обвиняемый получил 250 тысяч рублей и коньяк стоимостью 23,9 тысяч рублей от руководителя коммерческой фирмы (строят жилые дома) — деньги и алкоголь передали три посредника. Предполагается, что взятка давалась за выдачу заключения о соответствии стройобъекта требованиям документации.

Отмечается, что начальник Стройнадзора вину не признал. По данным пресс-службы СУ СКР по региону, на имущества обвиняемого наложен арест (более 1 млн рублей).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах