Примерное время чтения: меньше минуты
366

Началось рассмотрение дела против экс-гендиректора «Экологии-Новосибирск»

Aleksander Polyakov / www.globallookpress.com
Новосибирcк, 6 августа - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске стартовал судебный процесс по уголовному обвинению в адрес экс-главы ООО «Экология-Новосибирск».

В Железнодорожном районном суде города Новосибирска началось разбирательство по делу Ларисы Анисимовой. Ей инкриминируют совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 196 УК РФ, а именно преднамеренное доведение до банкротства.

По материалам следствия, обвиняемая, занимая должность генерального директора организации, ранее осуществлявшей функции регионального оператора по работе с твердыми бытовыми отходами в Новосибирской области, заключала соглашения, которые были невыгодны для компании и с высокой вероятностью вели к невозможности выполнения обязательств перед кредиторами на сумму, превышающую 1 миллиард рублей, что повлекло за собой значительный ущерб.

Обвиняемая отрицает свою вину в предъявленном ей преступлении.

Прокуратура Железнодорожного района Новосибирска осуществляет поддержку государственного обвинения в данном уголовном деле.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах