Примерное время чтения: 1 минута
35

Новосибирца лишили Audi за долг по алиментам в 1,6 млн рублей

Новосибирcк, 11 февраля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске судебные приставы арестовали и изъяли у должника автомобиль Audi A6 за многолетнюю неуплату алиментов на содержание 14-летнего сына. Об этом сообщили в ГУФССП России по региону.

Мужчина обязан был выплачивать средства на ребёнка по решению суда, но систематически уклонялся от обязательств, накопив задолженность в размере 1 608 000 рублей. Ранее его уже привлекали к административной ответственности — назначили 40 часов обязательных работ, однако это не повлияло на его поведение.

Более того, должник начал скрываться от приставов и пытался спрятать машину, заявив, что она находится в залоге у банка. Подтверждающих документов он предоставить не смог.

Судебный пристав объявил автомобиль в розыск. С помощью специального программного комплекса Audi A6 был обнаружен в транспортном потоке, а затем — найден во дворе рядом с домом должника. При понятых машину арестовали и отправили на спецстоянку.

Когда пристав составлял акт описи, появился сам должник. Его доставили в отделение, где начали собирать материалы для возбуждения уголовного дела по статье «Неуплата средств на содержание детей». Сейчас дело уже возбуждено.

Автомобиль направят на оценку и продадут с торгов. Вырученные средства пойдут прямо на счёт ребёнка. Если отец успеет полностью погасить долг до продажи, уголовное преследование могут прекратить.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что угроза лишиться водительских прав вынудила новосибирца выплатить алименты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах