Примерное время чтения: меньше минуты
112

Новосибирцам рассказали о схеме мошенничества с быстрым оформлением визы

Новосибирск, 7 июля - АиФ-Новосибирск.

Мошенники обманывают россиян, предлагая услуги по срочному оформлению виз и загранпаспортов, сообщают РИА Новости.

По словам члена Общественной палаты РФ Евгения Машарова, аферисты размещают объявления с обещаниями сделать документы за несколько дней, выдавая себя за посредников.

В результате граждане теряют не только деньги, но и конфиденциальные персональные данные, которые злоумышленники затем используют в своих целях. При этом никакой реальной услуги мошенники не оказывают.

Эксперт подчеркивает, что срочное оформление загранпаспорта возможно исключительно в установленных законом случаях, а не через объявления или знакомства, и призывает проверять контакты визовых центров и посольств только на официальных сайтах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах