Примерное время чтения: меньше минуты
80

Новосибирцев предупредили о всплеске мошенничества в преддверии Дня Победы

Правительство Белгородской области
Новосибирcк, 29 апреля - АиФ-Новосибирск.

Центр цифровой экспертизы Роскачества зафиксировал рост фишинговых атак в преддверии Дня Победы. Злоумышленники создают поддельные сайты, копирующие дизайн «Госуслуг», где предлагают оформить несуществующие «социальные выплаты» к празднику, сообщает ТАСС.

На фальшивых ресурсах жертва вводит логин, пароль и код из СМС, после чего мошенники получают доступ к паспортным данным, СНИЛС, информации о кредитах и недвижимости. Затем они звонят от имени МФЦ и пытаются выманить деньги.

В Роскачестве советуют проверять информацию о выплатах только на официальных сайтах. Нельзя переходить по подозрительным ссылкам и вводить личные данные на непроверенных сайтах.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что новосибирцев предупредили о новой схеме мошенничества с переводом денег.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах