Примерное время чтения: меньше минуты
82

Новосибирцы отправятся в колонию за незаконный сбыт наркотиков

В Новосибирске вынесли приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотиков. Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Советский районный суд вынес приговор 38-летнему мужчине его 24-летней сожительнице. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По данным суда, сибиряки в 2024 году организовали тайники-закладки с различными наркотическими веществами в Советском районе. Довести план до конца у них не получилось, так как их задержали сотрудники полиции в подъезде многоквартирного дома. Также в квартире были найдены наркотические вещества.

Помимо этого, в автомобиле и их доме было найдено и изъято более 40 свертков с наркотическими средствами для дальнейшего сбыта.

Свою вину подсудимые полностью признали. Мужчине суд назначил 7 лет лишения свободы, а женщине 6 лет лишения свободы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах