В новосибирском «Экспоцентре» начала работу выставка «Активный отдых: охота, рыбалка, туризм». Её участники — производители, эксперты, бизнесмены, представители власти. Мероприятие не проводилось 5 лет, и вернулось с новой программой. Подробности передаёт «Сиб.фм».
Организатор выставки — «Сиб.фм Group», партнёры — Росгвардия и компания «Клинок».
Открытие состоялось в год 80-летия Победы и началось презентации росгвардейцев. Интерактивный проект ведомства направлен на профориентацию и позволяет «примерить» на себе особенности профессии.
«Мы хотим, чтобы молодёжь поняла: служба — это не только форма и дисциплина, это путь самореализации», — портал цитирует Василия Шушакова, начальника управления Росгвардии по региону.
Замначальника управления охраны животного мира и особо охраняемых природных территорий Арзу Гафаров отметил, что инспекторы пользуются теми же технологиями и техникой, как и охотники. Но цели разные.
«Наша цель — сохранить и приумножить ресурсы. Поэтому важно пользоваться природой с умом и помнить об ответственности», — портал цитирует Арзу Гафарова.
Выставка рассчитана на 4 дня. Всё это время участники, любящие активный отдых, будут общаться, делиться опытом и познавать новое. Например, деловая программа от комитета туризма «Опоры России».
«Мы будем говорить, как превратить хобби в бизнес и сделать это по закону, качественно и с пользой для региона», — портал цитирует Сергея Михайлова, руководителя комитета.