В Новосибирске жители просят разрешить выгуливать собак в Дендропарке, где с осени 2025 года действует запрет на нахождение с животными. По действующим правилам за первое нарушение предусмотрено предупреждение, за повторное — штраф от 3 до 5 тысяч рублей. Ограничения касаются не только собак, но и других домашних питомцев. Об этом пишет Om1 Новосибирск.
Сторонники смягчения правил предлагают выделить специальные зоны для выгула, установить требования к владельцам собак и ограничить доступ опасных пород.
Они отмечают, что «собачники» помогают поддерживать порядок на территории парка, собирают мусор и опасные предметы.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.