Прохладная погода (сегодня днем в городе было всего +8 градусов) не помешала новосибирцам отметить праздник Весны и Труда.
В 10.30 утра по центру колоннами прошли парламентские партии. Завершилась прогулка с плакатами митингом на площади Ленина. Главным лозунгом первомайской демонстрации стал «За достойную жизнь, работу и зарплату».
Через два часа по центру Новосибирска снова прошло шествие. Около трех тысяч человек вышли на «Монстрацию». В этом году она прошла в формате передвижной творческой выставки. «Монстранты» со смешными или просто абсурдными плакатами – «Глеба и зрелищ», «Без пруда не выловишь и рыбки из него» и др., прошли по Красному проспекту от Дома офицеров до сквера у Театра оперы и балета.
Центральным лозунгом Монстрации в этом году стал «Запрещена в России». Как пояснили участники, это потому, что во многих городах страны акцию согласовали с трудом, а в некоторых и вовсе перенесли на другое число. В Новосибирске, правда, шествие «монстрантов» было официально разрешено мэрией.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть