Примерное время чтения: меньше минуты
142

Новосибирец предстанет перед судом за кражу кокер-спаниеля

freestockcenter / ru.freepik.com
Новосибирcк, 17 августа - АиФ-Новосибирск.

Житель Татарска предстанет перед судом за кражу кокер-спаниеля. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

Как установило следствие, в апреле 2026 года 45-летний мужчина заметил на улице чужую собаку по кличке Гера и, убедившись, что за ним никто не наблюдает, забрал питомца к себе домой. При этом похититель знал и хозяина, и то, что животное домашнее, однако, по его собственным словам, пес ему «очень понравился».

Обнаружив пропажу, владелец обратился в полицию, оценив ущерб в 20 тысяч рублей. Приехавшим сотрудникам мужчина сначала заявил, что собака принадлежит ему, но позже сознался и вернул питомца законному владельцу.

Теперь ему грозит наказание по статье о краже с причинением значительного ущерба — уголовное дело уже направлено в Татарский районный суд для рассмотрения по существу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах