Примерное время чтения: меньше минуты
65

Новосибирец заплатит 25 тысяч штрафа за незаконную рубку берёз

Новосибирcк, 28 сентября - АиФ-Новосибирск.
Чановский районный суд Новосибирской области прекратил уголовное дело в отношении местного жителя Николая Камнева, обвиняемого в незаконной рубке и сбыте древесины, назначив ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 25 тысяч рублей. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
 
Как установило следствие, 15 июня 2026 года мужчина на территории лесохозяйственного участка незаконно срубил берёзы, причинив лесному фонду региона ущерб в крупном размере на сумму 141 363 рубля. В дальнейшем он транспортировал и продал 4,69 кубометра дров-швырка, заработав на этом 17 тысяч рублей.
 
Суд удовлетворил ходатайство защиты о прекращении дела, учитывая, что Камнев впервые совершил преступления небольшой и средней тяжести, явился с повинной, полностью признал вину и раскаялся. Важным обстоятельством стало и полное добровольное возмещение ущерба Министерству природных ресурсов и экологии Новосибирской области, а также перечисление подсудимым денежных средств в благотворительную организацию. Постановление суда пока не вступило в законную силу.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах