Примерное время чтения: меньше минуты
81

Новосибирские католики объяснили, как проходят выборы Папы Римского

freepik / ru.freepik.com
Новосибирcк, 22 апреля - АиФ-Новосибирск.

Католики из Новосибирска объяснили, как проходят выборы нового Папы Римского. Напомним, Папа Римский Франциск скончался 21 апреля 2025 года. 

Директор центра «Каритас» при Преображенской епархии сестра Дарья Рассказова в беседе с «Сиб.фм» сказала, что Франциск был значимой фигурой — он первый наладил отношения с российскими католиками. 

В настоящее время проходят девятидневные поминальные службы. После похорон кардиналы встретятся на конклаве в Сикстинской капелле и выберут нового понтифика. Пока не будет названо имя нового Папы Римского двери капеллы будут закрыты, а итоги выборов объявят пуском дыма (чёрный — голосование продолжается, белый — выбор сделан). 

«Мы верим, что выбор совершается с помощью Духа Святого. Это не просто голосование, это действие воли Божьей», — портал цитирует Дарью Рассказову.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах