Примерное время чтения: меньше минуты
47

Новосибирские студенты смогут придумать вопросы для экономического диктанта

Новосибирск, 9 августа - АиФ-Новосибирск.

Новосибирские студенты смогут проверить свои знания экономики и попробовать себя в роли авторов заданий для Всероссийского экономического диктанта. Организаторы объявили конкурс на лучший вопрос для акции.

Предложения принимают до 4 сентября 2026 года. Для участия необходимо отправить свой вопрос и анкету на электронную почту dictation@veorus.ru. Задание должно соответствовать образовательным программам школ или вузов и не повторять вопросы, которые уже использовались ранее.

Победителей конкурса объявят 15 сентября. Они получат дипломы и приглашение на финал Всероссийского фестиваля экономической науки. Кроме того, фонд Юрия Лужкова подготовит для одного из участников специальный приз — подарочный сертификат.

Сам Всероссийский экономический диктант пройдет 14 октября. Условия конкурса и примеры заданий опубликованы на сайте акции.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах