Примерное время чтения: меньше минуты
67

Новосибирские женщины чаще, чем мужчины, готовы заключить брачный договор

Новосибирcк, 31 августа - АиФ-Новосибирск.

Согласно исследованию, проведённому Level Group в Новосибирске, 20% респондентов выступают за оформление брачного контракта с целью предотвращения имущественных разногласий при расторжении брака. Ещё 19% допускают такую возможность, особенно при наличии значительного имущества. Отмечается, что женщины проявляют больший интерес к брачному договору, чем мужчины. Однако преобладающее большинство как мужчин, так и женщин (30%) категорически против, считая доверие основой отношений.

Аналитики также установили, что мужчины чаще, чем женщины, готовы вступать в отношения, не предъявляя требований к наличию собственного жилья у партнерши (38% против 32%). Женщины несколько чаще мужчин считают наличие жилья желательным, но не определяющим условием (42% против 36%), отдавая приоритет чувствам.

Результаты вышеупомянутого опроса также показывают, что для мужчин квартирный вопрос в целом менее принципиален, чем для женщин. Создание семьи не оказывает существенного влияния на это восприятие. Мужчины чаще женщин готовы завести ребенка, даже не имея собственной жилплощади: 36% мужчин считают это несущественным препятствием для рождения ребёнка, тогда как среди женщин этот показатель составляет 30%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах