В субботу, 31 августа, сотрудники и посетители Арбитражного суда Новосибирской области были временно эвакуированы. Данная информация появилась в официальном сообществе ведомства в мессенджере «Мах».
В 9:55 участникам судебных разбирательств направили соответствующее уведомление. Менее чем через десять минут, в 10:04, представители инстанции проинформировали о возвращении к обычному графику работы.
«Уважаемые участники судебных процессов, в Арбитражном суде Новосибирской области объявлена эвакуация. О времени возобновления работы суда будет сообщено дополнительно», — отмечалось в тексте обращения.
Причины экстренной меры в публикации не уточняются. При этом известно, что аналогичная ситуация уже происходила в данном учреждении 26 августа, а также 14 августа, как сообщали очевидцы.