Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Примерное время чтения: меньше минуты
455

Новосибирский климатолог предупредил об оранжевом уровне погодной опасности

Денис Винокуров / АиФ-Новосибирск
Новосибирcк, 23 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске прогнозируется неустойчивая погода с резкими перепадами от экстремальной жары до сильных ливней с градом, что представляет опасность для жителей.

По словам климатолога Алексея Непомнящих, которого цитирует Сиб.фм, сочетание аномально высоких температур и обильных осадков квалифицируется как оранжевый уровень погодной угрозы.

Метеорологи предупреждают, что в течение текущей недели столбик термометра поднимется до +30-35 градусов, а в начале недели, в понедельник и вторник, вероятны сильные дожди с градом и шквалистый ветер.

«Оранжевый уровень опасности указывает на наличие или возможность возникновения в регионе аномальных природных явлений, сила которых может спровоцировать чрезвычайные ситуации или стихийные бедствия. Отдельно каждое из этих явлений не представляет серьезной угрозы, но их сочетание крайне неблагоприятно», – подчеркнул Алексей Непомнящих.

Ранее этот же климатолог предупреждал о возможности наводнения в Новосибирске в июне.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах