Примерное время чтения: 2 минуты
10

Новосибирский осуждённый за убийство жены пропустил срок подачи апелляции

Новосибирск, 12 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области осуждённый за убийство матери пятерых детей Константин Жидких не смог добиться пересмотра приговора. Мужчина пропустил установленный срок подачи апелляции. Об этом Сиб.фм сообщила сестра погибшей Розы Махабат.

В июне 2025 года суд назначил Жидких 11 лет лишения свободы в колонии строгого режима. В августе 2026 года стало известно, что осуждённый попытался обжаловать приговор, однако сделал это с опозданием.

«Он поздно подал жалобу. Будет ли он ещё предпринимать попытки — не знаю», — рассказала Махабат.

Роза и Константин познакомились на вокзале «Новосибирск-Главный» около 12 лет назад. По словам родственников женщины, семейная жизнь с самого начала складывалась непросто. Мужчина кричал на двоих детей Розы от первого брака и, как утверждают близкие, мог применять к ним физическую силу.

После рождения ещё троих детей ситуация в семье не улучшилась. По словам сестры погибшей, Константин контролировал супругу, ограничивал её общение с родственниками и сжигал её красивую одежду. При этом Роза работала, воспитывала детей и осваивала маникюр, а её муж, как утверждают близкие, жил на пособие по инвалидности.

В январе 2025 года женщина ушла от супруга и вернулась в родное село Ярково. Там она устроилась санитаркой в больницу, записалась на курсы и начала готовиться к переезду в Новосибирск. Однако Константин продолжал связываться с ней и убеждал вернуться, говоря, что не может жить без неё и детей.

В апреле 2025 года мужчина приехал в Ярково, чтобы забрать семью. Роза опасалась оставаться с ним наедине и планировала провести ночь с детьми у родственников.

Однако уехать она не успела. В тот день племянница позвонила Махабат и сообщила, что Константин ударил её мать ножом. Сестра погибшей сразу направилась к её дому, но по прибытии обнаружила тело Розы без признаков жизни.

После трагедии пятеро детей остались без матери.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах