Примерное время чтения: меньше минуты
618

Пассажиров севшего в поле под Новосибирском самолёта признали потерпевшими

Юрий Бабичев / Сиб.фм
Новосибирcк, 6 февраля - АиФ-Новосибирск.

Пассажиров самолёта, который в сентябре 2023 года экстренно сел в пшеничном поле в Убинском районе Новосибирской области, признали потерпевшими.

В первой половине 2025-го планируется завершение расследования. Экспертизы проведены, заканчивается итоговая — лётно-техническая.

«Картина по уголовному делу в целом нам понятна. Сейчас мы не можем давать официальные выводы до того, пока мы не предъявили обвинение <...> Все пассажиры допрошены, потерпевшими признаны, права разъяснены. Действительно, с одной стороны можно сказать, что чудо совершилось: профессионализм пилотами совершён, все живые остались. Но тем не менее есть нарушения, которым мы по делу дадим правовую оценку», — сказал в пресс-центре ТАСС Владимир Ануфриев, первый заместитель руководителя Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следкома России.

Напомним, в тот день на борту находилось 167 человек, никто не пострадал.

Лайнер простоял в поле больше года. В настоящее время работы по демонтажу находятся на завершающей стадии, в феврале планируется его полностью разобрать и освободить территорию.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах