Сотрудники Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора выявили нарушения в деятельности передвижного зоопарка «Zooland» в Новосибирске — он работает без лицензии. На ИП Гончарова Л.Г. завели административное дело, выписали штраф. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.
Зоопарк работает в торгово-развлекательном центре на площади Карла Маркса. Конкретно указано, что нарушен закон в области обращения с животными при осуществлении культурно-зрелищной деятельности.
«Специалисты ведомства провели выездное обследование без взаимодействия, в ходе которого зафиксировали, что ИП Гончарова Л.Г. продолжает осуществлять демонстрацию животных посетителям без специального разрешения», — говорится в сообщении областного Россельхознадзора.
Общая сумма штрафов составила 50 тысяч рублей. Материалы административного дела направлены в суд.