Примерное время чтения: меньше минуты
2649

По 8200 рублей каждому. Выплаты за стаж 30 лет начнутся уже с 3 марта

Густаво Зырянов / Сиб.фм
Новосибирск, 3 марта - АиФ-Новосибирск.

Пенсионерам в России сообщили об очередных денежных выплатах, которые можно получить при достижении особого стажа в 30 лет. Новая индексация пенсий увеличила количество таких выплат, которые начнут поступать с 3 марта.

Деньги смогут получить пожилые граждане, которые отработали не менее 30 лет в сельской местности. Если профессия человека вошла в утвержденный список, то он может претендоват на дополнительную прибавку к пенсии.

Доплата к пенсии можно получит независимо от места жительства получателя. Ранее было условие - проживать в селе, но сейчас доплата сохраняется и при переезде в город.

При наличии сельского стажа от 30 лет и более пенсионер может получить доплату в размере 25 процентов от фиксированной выплаты к пенсии. Общий размер выплаты составляет 8205 рублей. Сюда уже входит повышение на 8,6 процента. Именно такую сумму могут получить некоторые пенсионеры гарантированно.

Выплаты за март стартуют уже с 3-го числа в банках или почтовых отделениях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах