Примерное время чтения: меньше минуты
124

Почти 19 тысяч новосибирцев заболели ОРВИ за неделю

Юлия Францова / АиФ
Новосибирcк, 18 ноября - АиФ-Новосибирск.

За прошедшую неделю, с 10 по 16 октября, в Новосибирской области зарегистрировано 18 824 случая заболевания ОРВИ. Значительную часть заболевших — 10 747 человек — составляют дети в возрасте до 14 лет. Кроме того, лабораторно подтверждены 37 случаев гриппа.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, эпидемиологическая ситуация демонстрирует положительную динамику. По сравнению с аналогичной неделей прошлого года количество зафиксированных случаев ОРВИ снизилось на 19,2%.

В ведомстве напомнили, что наиболее эффективным методом защиты от гриппа продолжает оставаться вакцинация. Бесплатные прививки можно сделать в поликлиниках по месту жительства, работы или учебы, а также в частных медицинских учреждениях, имеющих соответствующее разрешение.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в Новосибирске зарегистрировали рост сезонной заболеваемости РС-вирусом.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах