Примерное время чтения: меньше минуты
125

Почти 105 тысяч тестов на коронавирус сделали в Новосибирской области

Новосибирск, 28 мая - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области сделали почти 105 тысяч тестов на коронавирус, об этом сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с вирусной инфекцией.

«Всего в Новосибирской области проведено 104 264 теста на коронавирус», - отмечается в сообщении штаба.

Ранее министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов заявил, что в регионе тестирование на опасную вирусную инфекцию проводят 11 лабораторий, их мощность составляет около 3,2 тысяч тестов в день.

Всего в регионе 2493 случая заражения коронавирусом, среди них 153 ребенка. 955  человек вылечились, 31 умер.

Всего на сегодняшний день в России выявлен 379 051 случай коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 4142 летальных исхода, выздоровело 150 993 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах