В Бердске 14-летняя школьница помогла спасти 92-летнюю пенсионерку, оказавшуюся в опасной ситуации в своей квартире. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
Инцидент произошёл в одном из жилых домов города. Девочка, возвращаясь домой, услышала слабые крики о помощи. Она не прошла мимо и начала искать источник звука, поднявшись по лестнице.
Поняв, что ситуация требует срочного вмешательства, школьница обратилась к соседям и старшей по дому. В короткое время жильцы организовали помощь: вызвали экстренные службы по номеру 112 и связались с родственниками пенсионерки.
Когда дверь квартиры открыли, выяснилось, что пожилая женщина упала в ванну с горячей водой и не смогла самостоятельно выбраться. Соседи помогли ей и дождались приезда медиков.
Пострадавшую госпитализировали с ожогами, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
В МЧС поблагодарили школьницу и жителей дома за неравнодушие и оперативные действия, благодаря которым удалось своевременно помочь пенсионерке.