Примерное время чтения: меньше минуты
167

Под Новосибирском школа рассыпается на глазах – родители бьют тревогу

freepik / freepik.com

В Коченёво школа № 13 рушится на глазах, родители боятся за безопасность детей. Видео распространил телеграм-канал Mash Siberia.

Поводом для волнений стало видео, снятое одним из родителей. На кадрах видно, как мужчина без труда вынимает кирпичи из несущей стены здания и бросает их в воду под фундаментом. 

Как выяснилось, фундамент школы уже долгое время страдает от подтопления — из-за избытка влаги конструкции постепенно разрушаются. О проблеме знают и сотрудники учреждения, но, по их словам, ситуация годами остаётся без внимания.

«Директор школы Ольга Эбель направляет все вопросы в администрацию. Мы пытались найти местного главу и начальника управления образования Александра Бобина, но безуспешно — последний даже не ответил на звонок», - говорится в сообщении канала.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах