Примерное время чтения: меньше минуты
145

Под Новосибирском заметили редкую птицу пищуху

Новосибирcк, 26 февраля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске, неподалёку от Новосибирского государственного университета (НГУ), была замечена пищуха обыкновенная — мелкая лесная птица из отряда воробьиных. Об этом сообщила Людмила Буднева, преподаватель НГУ и автор популярного телеграм-канала «Птичка на проводе».

По её словам, пищуха внешне напоминает поползня, но отличается пёстрой серой окраской, очень малыми размерами – всего около 13 сантиметров в длину и до 10 граммов веса, длинным тонким клювом, изогнутым книзу.

«Когда иду в университет, то краем глаза замечаю, как у сосны шевелится кора. Неопытный человек испугался бы за своё ментальное здоровье, но я-то знаю, что мне за своё здравомыслие бояться поздно, а природа — мастер маскировки», — с юмором написала Буднева.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что в новосибирском Академгородке спасли истощённую длиннохвостую неясыть.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах