На последней встрече общественного совета проекта «Герои НовоСибири» были подведены итоги первого образовательного модуля, проходившего в период с 1 по 11 июля. В программе приняли участие 30 человек, прошедших предварительный отбор.
Модуль, посвященный вопросам государственной политики и системе госуправления, включал в себя обширную программу. Академический блок составлял основу образовательной части. Для облегчения адаптации к работе в гражданском секторе был разработан блок «Самопознание», а для развития лидерских качеств проводились специализированные тренинги. Помимо этого, участники, в том числе ветераны и участники СВО, посетили ключевые объекты региона, различные экспозиции и тренировались под руководством известных спортсменов области. На протяжении всего модуля велся мониторинг успеваемости, а в конце обучения был проведен заключительный экзамен, который все успешно сдали.
«Этот первый модуль – лишь отправная точка образовательного курса. Для того чтобы оптимизировать программу уже на начальном этапе реализации проекта, учитывая полученные отзывы, и сделать ее более эффективной в последующих потоках, участникам регулярно предлагалось предоставлять развернутую обратную связь, и мы старались оперативно реагировать на все поступающие запросы. Данная образовательная программа является важной ступенью подготовки к дальнейшему трудоустройству участников проекта, поэтому для нас приоритетно поддержание высокого уровня ее организации», - также отметил Андрей Травников в своем телеграм-канале.