На днях в новосибирском Экспоцентре начала свою работу масштабная международная выставка-форум «Proбезопасность 2025». Данное событие собрало вместе ведущих производителей и создателей передовых решений из России, Китая, Республики Беларусь и Южной Кореи.
В выставочном зале, представленном Главным управлением МВД России по Новосибирской области, посетители смогли увидеть техническое оснащение, применяемое сотрудниками полиции в их ежедневной деятельности. Акцент был сделан на применении передовых технологий, в частности, на аппаратно-программном комплексе под названием «Безопасный город» и системе «Дети 112».
Обе указанные системы представляют собой аппаратно-программные решения для видеонаблюдения, функционирующие в режиме реального времени. Благодаря им, правоохранительные органы имеют возможность оперативно находить пропавших детей или преступников.
Кроме того, на стенде все заинтересованные лица получили исчерпывающую информацию о требованиях к кандидатам и порядке поступления на службу в органы внутренних дел.