Примерное время чтения: меньше минуты
123

Полный запрет вейпов предложил депутат Госдумы из Новосибирска Аксёненко

prostooleh / freepik.com
Новосибирcк, 21 января - АиФ-Новосибирск.

Депутат Государственной Думы из Новосибирска Александр Аксёненко поддержал инициативу председателя Госдумы Володина о полном запрете вейпов. Он считает, что они должны полностью уйти из страны.

На своей странице во ВКонтакте Александр Сергеевич привёл данные опроса «Института воспитания»: более трети российских подростков хоть раз пробовали вейп, а 8% на них «подсели».

ВЦИОМ говорил о том, что порядка 9% жителей страны курят вейпами, а 4% умудряются совмещать их с обычными сигаретами.

«При этом, число отравлений курилками постоянно растет. Ученые выявили минимум 10 токсинов, содержащихся в вейпах», — написал Александр Аксёненко.

Депутат отметил, что часто видит в соцсетях комментарии пользователей о «слишком частых запретах на все подряд». По его же мнению, цитата:

«Единственный способ сохранения здоровой нации — это полный и бескомпромиссный запрет всего, что подрывает здоровье граждан. Начнем с вейпов»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах