Пожарный из Бердска Новосибирской области Александр Остапчук принял участие в телешоу «Победители», где продемонстрировал свои навыки среди коллег из различных профессий. С 2013 года он работает помощником начальника караула и рассказывает, что не мечтал о карьере пожарного в детстве. Подробности — в материале АиФ-Новосибирск.
По словам мужчины, в юности у него не было четких планов на будущее и даже не думал о профессии пожарного. Однако физическая работа всегда была частью его жизни, что в итоге и привело его в пожарную охрану.
Александр родом из Черепановского района, в юности не было никаких спортивных секций, поэтому тренироваться приходилось с подручными средствами.
О шоу «Победители» на телеканале РЕН ТВ он узнал случайно, получив приглашение от незнакомца, которое сначала показалось ему подозрительным. Однако после второго сообщения всё-таки решился участвовать.
«Я работаю пожарным, не птица высокого полета. Заявку никуда самостоятельно не подавал, никакими шоу не интересовался. Поэтому приглашение показалось мне показалось подозрительным. А потом мне снова написали, и я согласился», — рассказал новосибирец.
Кастинг начался с видеовизитки, затем нужно было снять видео, на котором сибиряк поражает мишень из любого боевого оружия. Пожарный выполнил эти задания на отлично, так и оказался в шоу. Съемки стартовали 30 сентября, и участников разделили на команды.
Первое испытание удивило Александра. По его словам, в шоу пришли участвовать большие и мощные парни. Однако вскоре он понял, что не стоит оценивать человека по внешнему признаку.
«На шоу видишь крепкого парня и рядом худенького, думаешь, что он второй может сделать первому. А вот как раз может. Первое испытание это и показало — несколько таких худых парней обошли огромных», — поделился впечатлениями мужчина.
Пожарный признался, что старался сохранять спокойствие и контролировать свои силы, чтобы избежать травм и успешно пройти все испытания. Александр настроен на то, чтобы вернуться домой с победой.