В 2024 году в Сузунском районе площадь посевов превысила 94 тысячи гектаров. В данной местности функционируют 18 сельскохозяйственных предприятий и 25 крестьянских фермерских хозяйств. Октябрь завершился для района успешно с урожаем зерновых в 94 259 тонн и средней урожайностью в бункерном весе 17,1 центнера с гектара.
«Несмотря на непростой год, к зиме мы подошли с достаточным запасом кормов и готовы к началу сева в следующем году», — заявил глава Сузунского района Вячеслав Горшков.
Глава Законодательного Собрания Андрей Шимкив подчеркнул, что погода играет значимую роль в успешном завершении уборочной кампании, однако 85% успеха зависит от усилий аграриев. От лица депутатов регионального парламента Андрей Шимкив выразил благодарность ветеранам агропроизводства и вручил награды руководителям сельхозпредприятий, бригадирам и работникам различных профессий.