Примерное время чтения: меньше минуты
51

Приезжего из Киргизии выдворили из России после жалоб новосибирцев

В подъезде стало грязно
В подъезде стало грязно / Телеграм-канал «Колоколъ» / Архив
Новосибирcк, 4 февраля - АиФ-Новосибирск.

Приезжего из Кыргызстана, который жил в Новосибирске, депортировали из России. На него жаловались соседи, а полиция нашла нарушения в документах.

Ранее жильцы многоэтажки №30 по ул. 1905 года рассказали, что находиться в доме стало менее комфортно:

«С самого начала начались проблемы – шум с утра до ночи, грязные лестничные клетки, воровство. Управляющая компания отказывается что-либо предпринять и даже провести проверку. Теперь составили заявление в жилищную инспекцию», - писали люди.

Полиция по факту нарушения порядка провела проверку. Сотрудники МВД установили 27-летнего мигранта, который приехал в Россию работать. Он показал правоохранителям отрывную часть бланка уведомления о прибытии с признаками подделки, там был указан срок пребывания на территории страны до 24 апреля 2026 года.

За нарушение правил въезда мужчину оштрафовали на три тысячи, а также выдворили из России. Кроме того, он стал фигурантом уголовного дела за подделку документов. В Россию он не сможет приехать теперь в течение пяти лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах