Судебные приставы Новосибирской области арестовали автомобиль Haval Jolion у 51-летнего должника, задолжавшего банку.
После того как на счетах мужчины длительное время не проводилось никаких операций, пристав-исполнитель выехала по месту его жительства, однако должника дома не оказалось.
Совместно с сотрудниками МВД гражданина вызвали в отдел полиции — туда он прибыл на собственном автомобиле, где в присутствии понятых машину и арестовали.
Транспорт передали на ответственное хранение взыскателю, но поскольку за 10 дней должник так и не начал погашать долг, пристав готовит документы для оценки автомобиля и его последующей реализации на торгах. Вырученные средства пойдут в счёт погашения задолженности.