Примерное время чтения: меньше минуты
105

Прокуратура отклонила 60% проверок предпринимателей в Новосибирске

Новосибирcк, 11 ноября - АиФ-Новосибирск.

За 10 месяцев 2024 года в Новосибирской области прокуратура отклонила более 60% заявлений о проверках предпринимателей. В числовом выражении: не состоится 1 300 надзорных мероприятий из 2 200 заявленных.

Информацию передаёт пресс-служба ведомства.

Правоохранители также изучили планы проверок на 2025 год и не дали добро на проведение1 900 мероприятий из 2 700. Это свыше 70,5%.

«Органы контроля ориентированы на продолжение активно проводимой профилактической работы в целях ослабления административного давления на бизнес», — говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Отмечается, что если предприниматель не согласен с действиями контрольно-надзорных органов, считает проверку необоснованной, то он может обратиться в прокуратуру.

Так, подобный факт выявили в Управлении по вопросам миграции ГУ МВД по региону — незаконная проверка в отношении юрлица, который работает в IT. Сотрудники прокуратуры отметили распоряжение о проведении проверочного мероприятия.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах