Примерное время чтения: меньше минуты
154

Прокуратура проверит разлив нефти после ДТП с бензовозом под Новосибирском

Новосибирск, 14 августа - АиФ-Новосибирск.

В Коченёвском районе Новосибирской области прокуратура инициировала проверку обстоятельств разлива сырой нефти. Инцидент произошел сегодня, 14 августа, на 1417-м километре федеральной трассы Р-254 «Иртыш», где в результате дорожно-транспортного происшествия перевернулся бензовоз.

При опрокидывании цистерны горючая жидкость вытекла на проезжую часть и могла попасть в водоотводные сооружения вдоль дороги. На ликвидацию последствий аварии незамедлительно прибыли расчеты МЧС, пожарные, спасатели, сотрудники Госавтоинспекции и специалисты Федерального управления автодорог. По имеющейся информации, возгорание уже ликвидировано, а специалисты в данный момент производят откачку оставшихся нефтепродуктов с места ДТП.

Как сообщает пресс-служба надзорного ведомства, предметом разбирательства со стороны прокуратуры Коченёвского района станет соблюдение законодательства об охране окружающей среды, а также оценка полноты мер, принимаемых для устранения экологического ущерба.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах