Примерное время чтения: 2 минуты
91

Путешественник из Новосибирска сообщил о возможном заражении коронавирусом

Сюжет Все о коронавирусе в Новосибирской области
Сибиряк утверждает, что уже переболел COVID-19.
Сибиряк утверждает, что уже переболел COVID-19. pixabay.com
Новосибирск, 9 апреля - АиФ-Новосибирск.

Известный новосибирский путешественник (мы намеренно не публикуем его данные) сообщил подписчикам своей страницы в Instagram о возможном заражении коронавирусной инфекцией. При этом сибиряк утверждает, что уже переболел COVID-19.

"Да, я подхватил коронавирус. Нет, ничего криминального. Болел 12 дней, вылечился дома", - написал мужчина, уточнив, что в инфекционную больницу Новосибирска поступил уже с последствиями заболевания - подозрением на пневмонию. 

Как рассказал турист корреспонденту "АиФ - Новосибирск", недавний тест на коронавирус у него показал отрицательный результат. Но собеседник не исключил, что мог заразиться COVID-19 в Шамони (город во Франции) в марте, "где взаимодействовал в одном помещении с 600 французами".

"Часть сноубордистов и лыжников из Шамони свалились со мной одновременно в разных странах с одинаковыми симптомами", - написал мужчина.

Он отметил, что первые симптомы болезни проявились у него в Париже 16 марта. Это был ком в горле, который никак не откашливался. Но главный симптом - это полное отсутствие обоняния, а иногда и вкуса. 

Мужчина отметил, что по Амстердаму он ходил уже с сухим кашлем, но без температуры и слабости.

"Лекарств от коронавируса нет. Лечат таблетками от СПИДа, видимо, чтобы разогнать "иммунку". Плюс лечат последствия антибиотками - больное горло, пневмонию и сбивают температуру", - написал мужчина о своем лечении в Новосибирске.

Он оставил в Instagram целую серию историй из больницы, куда был госпитализирован.

"В нашей новосибирской "инфекционке" неплохо кормят. В интернете ходит куча информации, которая позорит наши больницы. Но я ничего такого не увидел, все на уровне", - написал путешественник, отметив, что лежит в комфортной двухместной палате, а персонал ведет подробную разъяснительную работу. При этом в палате усиленно убирают. 

Отметим, что в опубликованной 9 апреля сводке оперштаба действительно упоминается один случай заболевания коронавирусом: заболевший путешествовал в Италии, Франции, Швейцарии и Нидерландах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах