Президент России Владимир Путин высказался о вакцине от коронавируса новосибирского центра «Вектор» во время большой ежегодной пресс-конференции.
Вопрос главе государства смогла задать главный редактор газеты «Змеиногорский вестник» Алтайского края. На момент трансляции она находилась в новосибирской студии.
«Вы поставили вакцину и как относитесь к вакцинации, если сейчас количество вакцин, поступающих в регион, еще недостаточно?», — спросила журналист.
Владимир Путин в своем ответе призвал внимательно относиться к рекомендациям специалистов. А они говорят: вакцина пока предусмотрена только для определенных возрастных категорий.
«До таких, как я, вакцины еще не добрались. Я законопослушный человек, прислушиваюсь к рекомендациям, но пока вакцину не поставил. Но обязательно сделаю, как только это станет возможным», — сказал президент.
Владимир Путин отметил, что всеобщая вакцинация — один из немногих путей преодоления пандемии. Именно она может обеспечить общенациональный иммунитет. Вакцину от новосибирского центра «Вектор» глава государства назвал эффективной и безопасной.
Напомним, новосибирский центр «Вектор» первым в России получил право тестировать свою вакцину «ЭпиВакКорона» на пожилых людях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть