Примерное время чтения: 1 минута
470

В Новосибирске ремонт дороги на улице Волочаевской задержали на 1,5 месяца

Новосибирск, 16 ноября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске ремонт дороги на Волочаевской затянулся на полтора месяца. Об этом сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска. 

Как рассказали в Департаменте транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии, ремонт улицы Волочаевской должен был закончиться 1 сентября. Его выполнял подрядчик «Новосибирскавтодор», с которым мэрия заключила контракт на 125 тыс. рублей в рамках федеральной программы «Безопасные дороги».

Однако, власти остались недовольны проделанными работами. На месте ремонта не было ограждений, дорожники не обеспечили жителям безопасный проход. Также по информации мэрии качество тротуаров и бортовых камней не соответствовало заявленному.

Как стало известно на прошлой неделе, тротуары на Волочаевской отремонтированы лишь 65%. Укладка асфальта на них продолжается даже в снег и периодически становится предметом обсуждения в соцсетях. На прошлой неделе в группе АСТ-54 опубликовали видео, в подписи к которому говорится об «экстравагантности» таких работ в ноябре.

Напомним, накануне в Новосибирске начал разрушаться свежий асфальт на улице Ватутина, местами на нём появились глубокие ямы - это связывают с тем, что дорожное покрытие укладывали во время снегопада.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах