Директор новосибирского оперного театра Владимир Кехман должен будет устранить все нарушения.
Активисты сообщества «Искалеченный Новосибирск» сообщили, что получили ответ на запрос заслуженных архитекторов России. В нём написано, какие нарушения были совершены при ремонте новосибирского театра оперы и балета.
Уже сейчас Кехману выданы несколько предписаний – устранить нарушения он должен к 1 сентября этого года, а к 1 февраля представить проект их устранения. Составлен протокол об административной ответственности.
Кехману судя по предписаниям предстоит позаботиться о восстановлении исторического облика фасадов, интерьеров зрительской группы, обеспечить сохранность демонтированных исторических люстр из фойе первого этажа, провести инженерные исследования несогласованных конструкций «высокого партера», которые увеличивают нагрузку на строительные конструкции театра.
Активисты «Искалеченного Новосибирска» говорят, что этот документ подтверждает, что работы в зрительном зале и в фойе проводились без разрешения и проектной документации.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть