Примерное время чтения: 1 минута
615

Росавиация расследует экстренную посадку самолета под Новосибирском

Сюжет Экстренная посадка самолёта под Новосибирском
Новосибирск, 12 сентября - АиФ-Новосибирск.

Росавиация расследует экстренную посадку самолета Airbus A320 в Убинском районе Новосибирской области. Воздушное судно приземлилось в поле. Маршрут обслуживает компания «Уральские авиалинии». 

О начале расследование сообщил Telegram-канал Mash со ссылкой на личный источник. Одна из основных причин случившегося сейчас — действия второго пилота. Он был уверен, что запасов топлива хватит на 46 минут. Вскоре экипажу пришлось идти на посадку с пустыми баками. 

На подлете к Омску капитан судна Сергей Белов доложил о неисправности гидравлической системы шасси. Ее пришлось выпускать в ручном режиме. Все это время топливо расходовалось почти в два раза быстрее. В итоге экипаж не смог долететь до запасного аэродрома в Новосибирске. Экстренная посадка произошла на поле в Убинском районе. 

Второй пилот должен был пересчитать вручную на калькуляторе с учётом увеличившегося расхода показания бортового компьютера по остаткам запасов. 

Ранее стало известно, что на время расследования экипаж временно отстранят от работы

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах